
Фирма «КомТрансГрупп» оборудует автокондиционерами вахтовые фургоны на базе грузовиков ГАЗ. Это могут быть фургоны для перевозки людей, либо людей и оборудования (лаборатории на колёсах).
Шасси, на которые устанавливаются кузова-фургоны типа «вахта», могут быть моделей ГАЗ-3307 или ГАЗ-3308 «Садко».
Общая холодопроизводительность системы кондиционера может составлять до 7 кВт в зависимости от модификации. Кондиционер с таким показателем обеспечит комфортный климат в салоне фургона объёмом 15…20 куб. м, в котором находятся 10…15 человек.
Для установки компрессора на двигатель ГАЗ-511 используются разные кронштейны: для ГАЗ-3307 — «обыкновенный», для ГАЗ-3308 специальный, спроектированный с учётом воздушного компрессора подкачки шин, которым оснащается двигатель «Садко».
Как и у крышных кондиционеров для ГАЗели и Соболя, изюминка данного автокондиционера в его компоновке — блоки испарителя и конденсатора находятся максимально близко друг к другу и к компрессору, крепящемуся на двигателе. Это позволяет минимизировать длину фреонопроводов, соединяющих агрегаты, что повышает эффективность работы системы. Кроме того, в блоке конденсаторов используются практически те же детали, что и в рефрижераторах «ЭЛИНЖ С1» и «ЭЛИНЖ С2», давно освоенных фирмой
Блок испарителя подаёт охлаждённый воздух через дефлекторы, имеющие систему направления воздушных потоков. Обычно он устанавливается на передней стенке салона, хотя разместить его можно в любом удобном месте, также как и увеличить количество испарителей с тем, чтобы «разнести» дефлекторы по разным частям салона. Корпус испарителя может быть отделан любым материалом, в соответствии со стилем отделки салона. Органы управления кондиционером расположены прямо на лицевой панели корпуса испарителя.
Управляющие работой автокондиционера реле крепятся на перегородке между кабиной и моторным отсеком.
НОВИНКА!
В настоящее время холдинг «Элинж» предлагает комплекты автомобильных кондиционеров для охлаждения всех вариантов кабин автомобилей семейства ГАЗ 3307
(8453) 52-55-30 Энгельс (8452) 34-89-30 Саратов |
Россия, г. Энгельс, ул. Ф.Энгельса 207 |